Губернатор Калужской области посетит предприятие ДЗОК

22.03.2021
Губернатор Калужской области посетит предприятие ДЗОК

8 апреля 2021 года губернатор Калужской области Владислав Валерьевич Шапша отправится в рабочую поездку в с. Детчино Малоярославецкого района на производственную площадку компании «РУССКИЙ ПРОДУКТ»

Губернатор посетит предприятие «ДЗОК» и ознакомится с работой роботизированной линии по производству и фасовке овсяных хлопьев ТМ «Геркулес». Торжественное открытие этой производственной линии состоялось в декабре 2019 года. В нем принимали участие губернатор Анатолий Артамонов, министр сельского хозяйства области Леонид Громов и министр конкурентной политики области Николай Владимиров. Роботизированная линия позволила расширить ассортимент торговой марки и увеличить производительность на 20% – это результат качественной работы высококвалифицированных специалистов.

На встрече, помимо экскурсии по производственным цехам, будут обсуждаться дальнейшие планы по привлечению высококвалифицированной рабочей силы в Калужскую область. «РУССКИЙ ПРОДУКТ» является одним из самых активных предприятий по инвестированию в инфраструктуру региона. При продолжающейся модернизации производственной площадки с каждым годом необходимо находить больше квалифицированных специалистов.

На данный момент производственные мощности компании сосредоточены в Калужской области, где выпуском продукции занимаются более 600 человек. Уже в марте 2021 года будет закончено строительство нового офиса для более 60 специалистов, отвечающих за развитие, модернизацию и улучшение качества пищевого производства.